«Газпром нефть» перейдет на полный российский цикл производства синтетических масел

«Газпром нефть» перейдет на полный российский цикл производства синтетических масел

Дата публикации:

«Газпром нефть» планирует осуществить запуск комплекса гидроизодепарафинизации на Омском заводе смазочных материалов. Это станет крупнейшим в России предприятием по производству компонентов для современных синтетических масел, используемых в автомобильной индустрии и промышленном оборудовании. Введение нового комплекса позволит отказаться от импорта базовых масел и обеспечит российский рынок смазочными материалами, полностью произведенными в России. Планируемый объем производства составит 220 тыс. тонн в год, при этом инвестиции «Газпром нефти» в проект превысили 44 млрд рублей.

Этот комплекс является уникальным в российской нефтеперерабатывающей отрасли и способен работать с любым типом нефтяного сырья для производства масел, что обеспечивает максимальную производительность. Процесс производства будет осуществляться по трехступенчатой системе, гарантирующей качество синтетических масел, соответствующее лучшим мировым стандартам. Все технологические процессы будут проходить под влиянием водорода с применением современных катализаторов, что улучшает ключевые характеристики смазочных материалов.

«Наша стратегическая цель - обеспечить внутренний рынок высококачественными автомобильными и промышленными маслами. В этом направлении мы систематически увеличиваем долю синтетических смазочных материалов в нашем производстве. Комплекс гидроизодепарафинизации - это один из ключевых проектов для достижения технологической независимости отрасли. С запуском этого комплекса мы сможем значительно увеличить производство необходимых базовых компонентов как для нашего собственного производства синтетических масел, так и для других российских партнерских предприятий», - говорит генеральный директор "Газпромнефть – смазочные материалы" Анатолий Скоромец.

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.