Как предотвратить мошенничество по топливным картам?

Как предотвратить мошенничество по топливным картам?

Дата публикации:

Топливные карты предоставляют выгодную и удобную систему оплаты, как для частных лиц, так и для владельцев крупных предприятий. Такая форма расчета имеет множество положительных моментов. Один из которых – значительное снижение возможности нецелевого использования горючего и разного рода махинаций.

Как же предотвратить мошенничество по топливным картам? Выделяют два основных типа незаконных действий:

  1. Преступление против держателя карты. Например, ограбление и списание лимита.
  2. Неправомерные действия самого пользователя.

Обезопасить себя от кражи карты невозможно, но вы можете максимально снизить потери. В первом случае вам помогут некоторые приемы:

  • Установите на карту суточный лимит. Вы сможете застраховаться от единоразовых крупных потерь, так как превысить установленный лимит невозможно.
  • Используйте личный кабинет для контроля. Здесь отображается дата, время, местонахождение заправки, объем горючего, заправленного в бак. Все эти данные помогут быстро обнаружить отклонения от плана. И, в случае необходимости, заблокировать карточку.
  • Если вы стали жертвой кражи или обнаружили потерю карты, вы также должны заблокировать ее при помощи персонального менеджера или в личном кабинете.

Второй тип махинаций считается более опасным для предприятия, так как преступление совершается самими работниками внутри организации. Топливные карты Газпромнефть в Москве используются многими компаниями, поэтому знать о возможных способах предотвращения махинаций внутри коллектива просто необходимо.

Наиболее распространенный случай мошенничества – перепродажа бензина по заниженной цене. Также возможны варианты, когда карту передают сторонним лицам для использования и т.д. Подобные схемы действуют годами, а расплачивается за них клиент сервиса топливной карточки. Единственный способ борьбы с таким видом махинаций – четкое планирование и анализ расходов, подробные инструкции для водителей.

Функциональный личный кабинет позволяет контролировать баланс и расходы, предоставляет всю информацию о типе и объеме заправленного топлива, его стоимости, времени и месте заправки и т.д. Также здесь можно ознакомиться с рекомендациями по пресечению хищения. Анализ данных и внутренняя отчетность предприятия позволяет без труда выявить махинации.

Возможно вам будет интересно: Как доставляют дизельное топливо автоцистернами или Некачественное дизельное топливо: в чем опасность?

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.