На Омском НПЗ запущена инновационная установка по производству дизтоплива

На Омском НПЗ запущена инновационная установка по производству дизтоплива

Дата публикации:

Национальная программа «Чистый воздух» преследует цель уменьшить выбросы вредных веществ в окружающую среду. В рамках проекта был выбран Омский нефтеперерабатывающий завод, владельцем которого является «Газпром нефть». Инвестиции компании в проведение будущей программы составили 17,5 млрд рублей.

Заводом при помощи ведущих российских производителей был разработан и отправлен на испытания инновационный тип установки по производству дизельного топлива, заменяющий сразу два устаревших комплекса. Это позволило увеличить выработку продукта в три раза при минимальном воздействии вредных веществ на окружающую среду.

Применение новейших технологий при разработке установки улучшило низкотемпературные свойства производимого топлива. Благодаря этому эксплуатация дизтоплива с Омского НПЗ возможна при сорокаградусных морозах.

Гибкость производственных операций и модернизация систем управления даёт возможность своевременно изменять технологические процессы и подстраиваться под конкретный сезон или условия рынка, не теряя при этом производственных мощностей, которые составляют до 2,5 млн тонн выпускаемого сырья.

К разработке проекта были подключены ключевые производители оборудования на территории РФ. В их числе: «Уралхиммаш» и «Волгограднефтемаш». Но основные работы производились местными предприятиями. В планах НПЗ – выполнить пробный пуск партии готовой продукции.

По словам Олега Белявского, генерального директора Омского нефтеперерабатывающего завода, продолжается совершенствование систем, направленное на дальнейший рост экологического благополучия и качество переработки нефтепродуктов. Инвестиции крупнейших организаций в развитие предприятия  –  больше 400 млрд рублей. Проект новой системы гидроочистки и депарафинизации получаемого дизельного топлива совмещает современные процессы производства высокоэкологичных нефтепродуктов и передовые решения для снижения воздействия на окружающую среду.

«Газпром нефть» уже выполнила планы по улучшению возможностей установки и осуществила полный переход на топливо европейского качества.

Сейчас «Газпром нефть» ставит перед собой ответственную задачу – выйти на мировые показатели по уровню глубины нефтепереработки, энергоэффективности и экологичности производства.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.