«Газпром Нефть»: о месторождении в Барде

«Газпром Нефть»: о месторождении в Барде

Дата публикации:

По сообщениям, «ГАЗПРОМНЕФТЬ» пересмотрела производственную площадку нефтяного месторождения Бадра. Денис Сугаипов, руководитель отдела крупных проектов компании, сообщил, что возглавляющий проект консорциум предложил установить добычу на ближайшие несколько лет на нынешнем уровне - около 85 000 баррелей в сутки, поскольку месторождение геологически более сложное, чем считалось ранее.

О месторождении

«ГАЗПРОМНЕФТЬ» проводит разведку и разработку нефтегазовых месторождений, нефтепереработку, переработку и сбыт нефтепродуктов, реализацию топливных карт Газпромнефть для корпоративных клиентов. Крупнейшим акционером компании является «Газпром» (95,68%); остальная часть его акций находится в обращении.

С 2014 года компания разрабатывает залежи Бадра в провинции Вассит в восточном Ираке, в 160 км к юго-востоку от города Багдад. Площадка простирается через границу в Иран, где известна как нефтяное месторождение Чанголех. По оценкам, Бадра владеет 3 миллиардами баррелей нефти.

Долевое участие

В январе 2010 года консорциум «ГАЗПРОМНЕФТЬ» и Компании подписали контракт с правительством Ирака на разработку залежей после конкурса. «ГАЗПРОМНЕФТЬ» как оператор проекта, имеет 30-процентную долю, «КОГАС» (Корея) - (22,5%), «Петронас» (Малайзия) - (15%), ТПАО (Турция) - (7,5%). Правительство страны представляет в проекте OEC и владеет 25-процентной долей. Жизненный цикл проекта составляет 20 лет с возможным пятилетним продлением. Совокупная добыча нефти в Бадре составляет более 5 миллионов тонн.

Инфраструктура

«ГАЗПРОМНЕФТЬ» выделила 10 миллионов долларов США на социальные проекты в провинции Васит. Средства были использованы для строительства трех школ, приобретения компьютерной техники и школьных принадлежностей, покупки двух микроавтобусов для Университета Васит, обновления и расширения электрических сетей в соседних населенных пунктах, предоставления местным больницам медицинского оборудования и покупки двух машин скорой помощи.

В настоящее время более 3000 иракских граждан работают на месторождении Бадра. Компания потратила более 12 миллионов долларов США на учебные программы для этих работников.

Как заявили в компании, дальнейшее развитие зависит от правительства. У «Газпром нефти» появился новый интерес в стране – Зурбатыя с ресурсом свыше миллиарда баррелей и аналогичной Барде геологией.

Похожие материалы: Какие проблемы бывают при заправке по топливной карте или «Газпромнефть» посчитал запасы углеводородов

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.