«Шелковый путь» с маслами и топливом от «Газпромнефти»

«Шелковый путь» с маслами и топливом от «Газпромнефти»

Дата публикации:

Поставщиком топлива и смазочных материалов международного ралли «Шелковый путь» 2021 года станет компания «Газпромнефть». При этом основным техническим партнером мероприятия выступит фирменная линейка масел G-Energy. Пока участники ралли будут преодолевать участок пути между Омском и Горно-Алтайском для заправки автомобилей обеспечится сопровождение бензовозами «Газпромнефти». В качество топлива выбран бензин «G-Drive 100» и дизтопливо «ОПТИ». Да-да, то самое высококачественное топливо, которое доступно всем автомобилистам в розничной продаже на сети АЗС «Газпромнефть», в том числе и по топливным картам ОПТИ 24. Бензовозы оснащаются современными техническими модулями, позволяющие проводить обслуживание спортивных машин во время остановок. Специально для многодневной гонки было произведено 300 000 литров топлива, которое прошло расширенную проверку и получило аккредитацию от лабораторий ведущего российского производителя «Газпромнефть».

Ожидается, что использование современных масел G-Profi и G-Energy обеспечит защиту автомобилям команды «МАЗ-СПОРТавто». Также технический партнер гонки предлагает командам-участницам пройти проверку двигателей перед стартом и после каждого этапа, воспользовавшись услугами мобильной лаборатории G-Energy. Это позволит оценить работу масел, а также выявить и исправить возможные нарушения в работе силовых агрегатов. В рамках подготовки к марафону «Шелковый путь», представителей команды «МАЗ-СПОРТавто» пригласили на символическую презентацию, посвященную производству масла и дизтоплива.

Напоминаем, что в 2021 году впервые команды будут стартовать из Омска, после чего их ждет 5000 километров гонки по бездорожью. Очевидно, что работа силовых агрегатов в таких сложных условиях требует особенного подхода к выбору топлива и смазочных материалов. Анатолий Чернер – заместитель председателя правления «Газпромнефти», заявляет, что уровень технологического развития омского производства компании обеспечивает выпуск высококачественной продукции, в равной степени эффективной как для гоночных условий, так и для серийных автомобилей.

Интересно, что изношенные и поврежденные в ходе марафона шины будут повторно переработаны и использованы в производстве безопасных покрытий для игровых и спортивных площадок в рамках экологической программы «Газпромнефти».

Справка: «Шелковый путь» – один из самых сложных автомобильных марафонов, получивший в 2021 году статус Кубка мира FIA. В этом году команды-участницы стартуют в российском городе Омск, а завершится гонка в монгольской столице – городе Улан-Батор. Всего автомобилям придется преодолеть порядка 5500 км.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.