Зачем нужна система GPS контроля?

Зачем нужна система GPS контроля?

Дата публикации:

Изобретено немало приспособлений, пользуясь которыми можно подкорректировать показания спидометра и даже работу электронных приборов. Такие устройства нередко применяются водителями транспортных и других предприятий для того, чтобы ввести в заблуждение руководство компании и списывать топливо в свою пользу. С появлением GPS-систем такое мошенничество стало невозможным, поскольку они являются надежной защитой от хищений.

Для чего нужна GPS-система

Спутниковая система навигации (Джи Пи Эс система) используются практически во всех европейских странах. Она позволяет справляться со многими задачами, основные из которых:

  • Отслеживает отклонения от заданного маршрута;
  • Выявляет неполадки в работе двигателя;
  • Контролирует скорость передвижения;
  • Определяет наработку двигателя;
  • Фиксирует информацию о пробеге.

Используя GPS-систему и датчики топлива, легко выявить хищение бензина или другого вида топлива. Нужно только сопоставить объемы горючего, залитого в бак по топливным картам Газпромнефть для юридических лиц, с фактическим количеством топлива, поступившего в двигатель. Несоответствие показаний говорит о нечестности водителя и о том, что он сливает горючее и использует его в своих целях.

Где применяются GPS-системы

Основное преимущество спутниковой системы навигации, это возможность осуществлять мониторинг на расстоянии. Через интернет отслеживается передвижение автотранспорта, благодаря чему можно получить информацию о его местонахождении в реальном времени. Войти на сайт можно не только сидя в кабинете возле компьютера – эта функция доступна также с мобильных устройств: смартфон, планшет. Этот способ контроля действенен в отношении любого типа автотехники: легковые и грузовые автомобили, сельскохозяйственная и спецтехника (экскаваторы, бульдозеры и прочее).

Крупные автотранспортные предприятия могут интегрировать систему GPS с бухгалтерской программой 1C и осуществлять все операции в автоматическом режиме. Также с помощью GPS-системы отслеживается местонахождение груза, и его владельцу поступает достоверная информация.

Спутниковый мониторинг с использованием Джи Пи Эс является мощным инструментом, позволяющим снизить затраты на транспортировку и обеспечить безопасность во время перевозки пассажиров. Он с успехом внедряется крупными российскими компаниями и предприятиями различного ранга.

Возможно вам будет интересно: История и развитие топливных карт или Методика списания топлива на УСН

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.