О чем расскажет руководителю топливная карта его сотрудника

О чем расскажет руководителю топливная карта его сотрудника

Дата публикации:

С кражей горючего нечестными водителями сталкиваются многие руководители предприятий и организаций, имеющих свой автопарк. Переход на безналичный расчет и использование топливных карт Газпромнефть помогает снизить финансовые потери и оградить предприятие от несанкционированных заправок.

Отличие топливной карты от банковской

Топливные карты не являются собственностью банковских учреждений, и с их помощью нельзя расплатиться в торговом предприятии. Это техническая карточка, используемая для получения уже оплаченного бензина или дизельного топлива. Для государственной или частной организации ценность топливной карты заключается в том, что ее можно использовать в качестве инструмента, с помощью которого легко контролировать расход топлива. Она дает руководителю возможность получать полную информацию о действиях водителя.

Какая информация доступна руководителю

Топливные карточки открывают доступ ко всем операциям, производимым по топливной карте, благодаря чему руководство организации может анализировать действия водителя. Вот список основных параметров:

  • Место заправки бака горючим;
  • Марка и категория горючего;
  • Стоимость заправки;
  • Время совершения операции;
  • Размер скидки по карте.

Данные о покупке топлива поступают по каждой топливной карточке отдельно, и директор предприятия может наблюдать за передвижением каждого автомобиля индивидуально. Доступ к информации имеет только ответственное лицо, остальным сотрудникам организации она не доступна, и они не могут внести в нее изменения.

Чем выгодны топливные карты

У директора предприятия в течение 24 часов в сутки есть доступ к сведениям по топливным картам Газпромнефть для юридических лиц. Все транзакции, проведенные по ним, полностью прозрачны – невозможно утаить ни одной несанкционированной заправки. При такой системе расчета вероятность махинаций с топливом сводится к нулю, произвести кражу практически невозможно.

Проанализировав данные за определенный отрезок времени (месяц, неделя или даже один день), директор может составить представление о порядочности сотрудника. Поскольку водители не получают деньги на покупку горючего, у них нет искушения, чтобы присвоить себе часть средств. Осознание того, что их действия постоянно контролируются, дисциплинирует сотрудников.

Кроме контроля над расходом топлива, топливные карты намного упрощают учет горючего, поскольку он ведется не на бумаге.

Читайте также: Преимущества топливных карт в корпоративных путешествиях или Безналичная оплата топлива

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.