Будет ли отменен транспортный налог?

Будет ли отменен транспортный налог?

Дата публикации:

Проект отмены транспортного налога так и не будет принят. Согласно решению Комитета Государственной Думы, транспортный налог не будет отменен, несмотря на повышение топливных акцизов. Эта идея периодически мелькала, но так и не нашла должной поддержки начиная с 2015 года.

Недавно были рассмотрены несколько законопроектов, которые касались изменений в бюджетные и налоговые кодексы. Одно из предложений – отмена транспортного налога. Чтобы компенсировать финансовые потери, было предложено повысить цены на бензин - надбавка до 53 копеек за 1 литр.

История вопроса

  • Первый проект был внесен в 2015 году представителями партии ЛДПР. Мотивы: налог насчитывается на транспортное средство, а не на использование дорожных покрытий, поэтому стоит его отменить в целях снижения налогового давления.
  • Далее проект составили представители фракции «Справедливая Россия» в 2016 году. Мотивация была схожей – в рамках идеи, что платить нужно, если едешь.
  • Третий план внесен на рассмотрение в 2016 году коммунистами. Они посчитали, что рядовому автовладельцу трудно справиться со всеми платами, которые требуются от него, включая акцизы. Особенно, если авто старое, то транспортный налог – серьезное давление на бюджет.

Данные предложения были поддержаны и президентом, но не приняты. Согласно подсчетам специалистов, отказ от транспортного налога приведет к серьезным потерям в бюджете. Компенсаций, которые бы перекрыли потери, нет. Таким образом, уже третья инициатива не была поддержана.

Как средство экономии на топливе в этой связи актуальными остаются топливные карты Газпромнефть для корпоративных клиентов и частных автовладельцев.

Читайте также: Доставка топлива: оптимальная схема заправки транспорта на предприятии или Как выявить недолив топлива на АЗС

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.