«Газпром нефть» на 6,5% увеличила выпуск бензина и дизельного топлива

«Газпром нефть» на 6,5% увеличила выпуск бензина и дизельного топлива

Дата публикации:

«Газпром нефть» является крупнейшим производителем нефтепродуктов на рынке не только нашей страны, но и далеко за ее пределами. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, производство на этом предприятии продолжает наращивать обороты, значительно увеличивая объемы. Одним из факторов успешной деятельности является соблюдение всех необходимых санитарных норм при борьбе с распространением инфекции.

Как сообщают представители «Газпром нефти», за прошедшие 9 месяцев 2021 года отмечается значительное увеличение объема производства разных типов топлива и продуктов, получаемых в результате нефтепереработки.

Особо значимые показатели роста отмечаются при производстве высокооктанового бензина с октановым числом 100 единиц (24,8 %), зимних видов дизельного топлива, так необходимого при наступлении холодного времени года (9,2 %), а также авиационного керосина (37,4 %).

Немаловажным для предприятия является увеличение объемов изготовления битумов для строительных и дорожно-ремонтных работ, его объемы за отчетный период увеличились до 1,17 млн тонн, что показывает прирост в 12,8 %. А также выросло производство инновационных полимерно-битумных вяжущих материалов, получаемых при переработке нефти. На отчетную дату изготовлено 23,1 млн тонн.

По подсчетам специалистов, в объемы производства бензинов и дизельного топлива на Московском НПЗ «Газпром нефти» выросли на 6,5 %, если сравнивать с тем же периодом 2020 года, и составил 5,53 млн тонн. На Омском заводе рост не так значителен, всего на 1 % и достигло 6,95 млн тонн.

Таким образом, несмотря на влияние пандемии, общие показатели нефтепереработки «Газпром нефти» выросли на 7,6 % в сравнении с тем же периодом 2020 года. А вот по сравнению с 2019 годом всего на 3,2 %, что объясняется спадом производства в прошлом году.

Руководство предприятия отмечает, что наращивать производство им позволяет модернизация производственных процессов, активное внедрение цифровых технологий и автоматизации производства. Современные производственные комплексы позволяют добиться успехов в производственной деятельности предприятия, увеличив количество производимой продукции.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.