«Газпром нефть» обеспечит участников «Шелкового пути» топливом и маслами

«Газпром нефть» обеспечит участников «Шелкового пути» топливом и маслами

Дата публикации:

В 2022 году генеральным партнером уникального трансконтинентального ралли «Шелковый путь» выступает российская нефтяная компания ПАО «Газпром нефть». Для заправки участвующих и сервисных транспортных средств соревнования АЗС «Газпромнефть» предоставит свыше 140 тыс. литров топлива. Во время прохождения автомарафона также будут использоваться премиальные масла G-Energy и высокооктановое топливо G-Drive.

Инновационное топливо G-Drive, созданное российской компанией, увеличивает мощность двигателя, улучшает разгонную динамику, защищает от износа и при этом отвечает всем европейским стандартам. В состав активного комплекса присадок входят новейшие немецкие и американские компоненты, разработанные ведущими мировыми экспертами по способам повышения эффективности работы двигателя. Высотехнологичные моторные масла G-Energy, которые представляют линейку из более чем 300 наименований, обеспечат надежную работу и максимальную защиту двигателя от износа и нагара на инжекторах. Сертифицированная продукция «Газпром нефти» может использоваться для автомобильной техники по всему миру, а при регулярном применении увеличивает срок ее эксплуатации и снижает расходы на ремонт и техническое обслуживание. По словам заместителя председателя правления «Газпром нефти» Анатолия Чернера, «высокотехнологичная продукция эффективна при использовании как в автомобилях массового сегмента, так и в сложной спортивной технике в экстремальных гоночных условиях».

Кроме того, сеть АЗС «Газпромнефть» даст доступ участникам мероприятия к экологичной станции по утилизации изношенных шин, с помощью которых получают резиновую крошку для создания безопасного покрытия спортивных и детских площадок, и уникальному программному обеспечению по диагностики G-Lab, который базируется на основе анализа состояния масла. С помощью искусственного интеллекта можно узнать информацию о состоянии двигателя, анализируя состав используемого масла. Это может не только дать оценку транспортному средству по ряду параметров, но и составить прогноз возможных неисправностей. Время проведения диагностики не превышает 10 минут, что позволяет провести профессиональную подготовку и скрининг машин в гоночных условиях в кратчайшие сроки. Анатолий Чернер тем самым подчеркивает, что участие компании имеет непосредственное значение, так как «дает возможность не только проверить автомобильные масла и топливо «Газпром нефти» при высоких нагрузках, но и с помощью тестов и исследований собрать ценную информацию для разработки новых эффективных рецептур смазочных материалов и компонентов для моторных топлив».

Сроки проведения соревнования пришлись на середину июля – с 7 по 16 число. Городом-открывателем чемпионата станет Астрахань, а торжественное окончание пройдет в Москве. Принимать участие будут спортсмены из 20 стран на 75 транспортных средствах (грузовики, автомобили, мотовездеходы, мотоциклы и квадроциклы). Общая протяженность дистанции 4464 км, из них 55% дороги отведено скоростным участкам.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.