«Газпром нефть» внедряет АЗС новых форматов и расширяет розничную сеть на территории РФ

«Газпром нефть» внедряет АЗС новых форматов и расширяет розничную сеть на территории РФ

Дата публикации:

Итоги развития розничного сегмента топливной компании «Газпром нефть» в 2019 году связаны с введением современных форматов АЗС и расширением предоставления услуг с использованием цифровых технологий.

В течение 2019 года «Газпром нефть» открыла на территории Российской Федерации 92 автозаправочные станции, увеличив охват до 44 российских регионов. Новые АЗС были введены в эксплуатацию в 7 европейских регионах и республиках страны.

Ведущее направление развития инфраструктуры на крупных российских автострадах – строительство многофункциональных АЗК. В конце 2019 года на федеральной магистрали М-11 были введены в эксплуатацию 4 автозаправочных комплекса.

В Санкт-Петербурге на реконструированных АЗС расширение размеров кафе и линии быстрого обслуживания автомобилистов позволило увеличить поток клиентов на 9%.

Еще одной стратегией сети АЗС является создание автоматизированных и смешанных станций. Автоматизированные АЗС, имея компактный размер, могут быть построены на внешних территориях торговых и развлекательных комплексов, а также в спальных микрорайонах городов. ААЗС полностью соответствуют современным стандартам промышленной и экологической безопасности. Автоматизированные АЗС «Газпромнефть»  разработаны российскими специалистами, их пропускная способность – более 300 автомобилей в сутки.

aazs_gpn.jpg

Организация работы АЗС в смешанном формате в 2019 году увеличила на 2% объем продаж моторного топлива, в дневное время суток автозаправочные станции работают как сервисные, в ночное — как автоматизированные. Сеть АЗС «Газпромнефть» с такой организацией работы стала первой среди топливных компаний РФ.

Олег Кузьменков, руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России и странах СНГ, отметил, что в 2019 году продвижение данного бизнеса шло в соответствии с потребностями клиентов и возможностями компании: расширили охват регионов, опробовали цифровые каналы взаимодействия с клиентами. Ввели новые форматы обслуживания, что вызвано желаниями автовладельцев получать услуги на автостанциях с помощью комфортных цифровых сервисов.

Свое дальнейшее развитие «Газпром нефть» связывает с улучшением предоставляемых услуг, расширением охвата территорий по открытию новых АЗС, с учетом потребностей клиентов.

Ознакомьтесь с условиями заправки по топливным картам.

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.