Некачественное дизельное топливо: в чем опасность?

Некачественное дизельное топливо: в чем опасность?

Дата публикации:

Даже при полностью исправном двигателе водители порой отмечают медленный запуск и небольшую отдачу. Прежде чем отправляться на СТО, ответьте на вопрос: соответствует ли качество вашего дизельного топлива нормативам? Плохое горючее отрицательно сказывается на работе ДВС, вызывает сбои и приводит в негодность детали ключевых узлов. Интересно, что каждое отклонение в параметрах ДТ вызывает определенную неполадку.

ТОП-7 технических проблем из-за некачественного дизтоплива

  1. Низкое цетановое число – это почти наверняка гарантия затрудненного пуска и появления дыма в ДВС, а также неравномерное вращение. Приобретая топливные карты «Газпромнефть», водители автоматически решают эту проблему: на брендированных АЗС «дизеля» низкого качества не найдешь.
  2. Высокое цетановое число – причина жесткой работы мотора и неконтролируемого «разноса».
  3. Пониженная вязкость дизтоплива приводит к изнашиванию трущихся деталей, в первую очередь, запорных игл форсунок и плунжерных пар ТНВД. Об этом свидетельствуют звонкие и резкие звуки при резком понижении положении рейки в районе плунжеров.
  4. Повышенная вязкость ускоряет износ топливного оборудования и способствует его выходу из строя. На фоне снижения пусковых возможностей ДВС пригорает масло.
  5. Высокое содержание серы в ДТ – причина появления коррозии на металлических элементах двигателя и как следствие сильные выхлопы.
  6. Низкое содержание серы – тоже плохо из-за недостаточных смазывающих свойств.
  7. Появление в дизтопливе смолистых веществ, а точнее превышение их нормативов, способствует образованию нагара и ухудшению смазывающих свойств. Это совершенно не грозит владельцам топливных карт «Газпромнефть» для корпоративных клиентов, которые заправляются на фирменных АЗС, гарантирующих качество.

Дизельное топливо, не соответствующее нормативам, способно нанести вред ключевым узлам автомобиля. Иногда оно выводит транспортное средство из строя в считанные дни, а порой неприятность «зреет» месяцами и выливается в серьезный ремонт. Чтобы избежать этого, лучше избегать экспериментов с горючим, не экономить на нем, тем более что сегодня есть безопасные способы снизить затраты, например заправка по топливным картам.

Возможно вам будет интересно: Отказ от обслуживания карты на АЗС: причины и способы решения проблемы или Что лучше: 92-й или 95-й бензин?

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.