Очередной этап модернизации ОНПЗ с использованием отечественного оборудования

Очередной этап модернизации ОНПЗ с использованием отечественного оборудования

Дата публикации:


Недавно Омский НПЗ «Газпром нефти» получил новое оборудование, произведенное в России. Оно послужит в комплексной гидроочистке и депарафинизации топлива для дизельных двигателей. Вот основные составляющие строящегося комплекса:

1. Реакционные установки гидроочистки.
2. Сепаратор повышенного давления.

Запуск этого современного комплекса намечен на 2020 год. Предприятие решит проблему выведения из строя устаревшего оборудования. Значительно уменьшит влияние на окружающую природную среду вредных воздействий производства. Введение в эксплуатацию нового комплекса – это часть общей программы «Чистый воздух», которая была одобрена федеральным правительством. Очередной этап модернизации будет продолженим программы комплексного развития Омского НПЗ. Она началась еще в 2008 году. Общая сумма инвестиций в программу создания комплекса составят 17.5 млрд. рублей.

Производительность всего нового комплекса составит 2.5 млн. тонн нефти, что позволит Омскому гиганту значительно повысить выпуск всех зимних марок дизтоплива, в том числе арктических.

Аппараты высоких технологий, которые поставят на Омский завод, были произведены на предприятии «Волгограднефтемаш». Завод известен, как крупнейший в России производитель оборудования для нефтяных и газовых месторождений и предприятий обработки углеводородного сырья.

На производство реакционных колонн пошел высокопрочный сплав из хрома, никеля, ванадия. Этот материал полностью удовлетворяет всем утвержденным требованиям международного стандарта.

Высота сооружений составляет 44 м. Вес более 700 тонн. Перевозили весь комплект оборудования по Северному морскому пути.

Гендиректор Омского нефтяного гиганта О. Белявский так сказал о проекте модернизации завода: «Благодаря этому, мы значительно повышаем эффективность переработки нефти. Улучшаем экологичность завода. Современные технологии, внедряемые на предприятии, получены вследствие тесного сотрудничества с Российскими специалистами, разработчиками и учеными».

Представитель подрядчика М. Степанов (врио гендиректора «Волгограднефтемаш») заявил, что давние отношения связывают предприятие и «Газпром нефть». Взаимодействие с основной Российской нефтяной компанией эффективно для обеих сторон. Такое партнерство обеспечивает совместное развитие. А отсюда прослеживаются высокие стандарты качества производимого оборудования, которым будет снабжаться вся отечественная нефтеперерабатывающая отрасль.

Справочные материалы

Инвестиции в проект модернизации Омского НПЗ суммарно оценивается в 300 млрд руб.
На первом этапе проекта были обновлены и дооснащены основные технологические установки, реконструированы старые. Это позволило Омскому гиганту перейти на выпуск топлива марки «Евро-5». При этом значительно повысилась энергоэффективность предприятия. Кроме этого улучшилась экологичность. Сейчас проходит второй этап общей программы. В его результате должна возрасти глубина нефтепереработки, процент выхода светлых продуктов переработки.

Ознакомьтесь с условиями заправки по топливным картам.
Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.