ОНПЗ нацелен довести глубину переработки до 100%

ОНПЗ нацелен довести глубину переработки до 100%

Дата публикации:

Уже получено одобрение от Ростехнадзора на строительство нового комплекса глубокой переработки нефти на Омском НПЗ компании «Газпром нефть». Это значит, что проект прошел проверку на экогологичность, безопасность и энергоэффективность и может быть реализован в рамках модернизационной программы. Комплекс глубокой очистки позволит повысить показатель глубины переработки нефти почти до 100%, что является беспрецедентным в мировой практике! Он позволит тонко регулировать пропорции выпуска автомобильных бензинов и авиационного топлива, сырья для смазочных материалов. Благодаря современным системам очистки, новый комплекс является важной частью федерального проекта «Чистый воздух».

Ключевая особенность нового высокотехнологичного комплекса: процесс гидрокрекинга, который позволит максимально качественно перерабатывать глубокие фракции нефти для получения дизельного топлива, авиакеросина и других высококачественных нефтепродуктов. А уловитель отходящих паров не только повышает экологические показатели оборудования, но и позволяет использовать их в последующем производстве нефтепродуктов.

Отметим, что объем инвестиций на данный проект составил 60 000 000 000 рублей. Сегодня проект находится на стадии пусконаладочных работ. Его запуск позволит одновременно повысить эффективность производства, качество нефтепродуктов и минимизировать воздействия НПЗ на окружающую природу.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.