Проблемы оптовой покупки дизельного топлива

Проблемы оптовой покупки дизельного топлива

Дата публикации:

Покупка дизельного топлива оптом сопровождается рядом проблем. Многое зависит от поставщика – как налажена логистика, есть ли паспорта качества на продукцию, не слишком ли большая наценка. Владельцы АЗС должны отслеживать многие нюансы, чтобы в баки наших автомобилей попадал качественный продукт. С какими трудностями приходится им сталкиваться?

4 проблемы покупки

  1. Некачественный продукт. Печное топливо выдано за дизельное, продано летнее вместо зимнего, стандарт ТУ представлен как ГОСТ, разбавленное горючее – на такие махинации способны нечестные продавцы. Избежать подвоха можно – для этого нужно требовать паспорт продукта. Иначе конечный клиент станет заложником поломок, быстрого износа техники, больших затрат на ремонт. При заправке по топливным картам «Газпромнефть» таких проблем не возникает.
  2. Срыв сроков поставки. Распространенная проблема, связанная с погодными условиями, недобросовестностью и безответственностью поставщика. Приводит к простою техники, убыткам. Желательно сотрудничать с теми компаниями, где осуществляется спутниковый контроль водителей, которые давно присутствуют на рынке и наладили систему логистики.
  3. Короткие шланги. Часто на объекте нет подъезда для громоздкого бензовоза, и короткий шланг не дотягивается до нужного места.
  4. Сотрудничество с перекупщиками. Мелкие АЗС, как правило, не закупают топливо напрямую у завода-производителя, поэтому им приходится делать дополнительную наценку. Работа крупных сетей строится по другому принципу в связи с наличием места хранения объемных партий. У конечного потребителя нет выбора, поскольку закупить оптом по первоначальной цене он не может и вынужден иногда заправляться по завышенной стоимости.

Если компания-покупатель учитывает эти сложности и реагирует на них, она не теряет клиентов. Еще большее количество желающих заправиться «именно здесь» появляется, если АЗС поддерживает безналичную систему расчета, к примеру по топливным картам «Газпром» для юридических лиц – это выгодно обеим сторонам.

Грязные старые бензовозы, которые привозят бензин, тоже часто становятся причиной проблем. Часть топлива стекает, что приводит к лужам, неприятному запаху, опасности возгорания. Если АЗС стремится сотрудничать только с чистыми исправными бензовозами, это тоже большой плюс. 

Читайте также: Фирменные виды топлива «Газпром нефти» завоевывают рынок или Новое месторождение «Газпромнефти» в Охотском море

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.