Почему рассчитываться топливной картой выгоднее, чем банковской

Почему рассчитываться топливной картой выгоднее, чем банковской

Дата публикации:

Безналичный расчет уже давно вошел в обиход: многие уверенно достают банковские карты в магазинах, аптеках, на автозаправках и не видят смысла что-то менять. Зачем, если и так удобно? Пластиковые карты «топливного» образца еще больше повышают уровень комфорта и открывают широкие возможности для экономии. Чем они лучше обычных?

4 главных преимущества

С виду карточка «Газпромнефть» или другого поставщика услуги напоминает банковскую, да и принцип оплаты идентичен. Рассчитаться за горючее можно на привычных платежных терминалах, которые поддерживают и банковский пластик.

  1. По банковской карточке вы не сможете купить топливо про запас, например 500 л из расчета на целый месяц. Ввиду регулярных повышений цены подобные вложения были бы разумными. Топливная карта позволяет «залить» любое количество виртуальных литров на счет и получить их на любой АЗС компании в любой день.
  2. Регулярное планирование затрат горючего путем его предоплаты позволяет стабилизировать траты по этой статье расходов, что особенно актуально для молодых водителей. В условиях ограниченного финансирования это предупредит ненужные поездки и станет хорошим подспорьем. Достигнуть такого эффекта, рассчитываясь банковской картой, невозможно ввиду отсутствия мотивации к экономии.
  3. Еще одно отличие – возможность контролировать топливо в литрах и время заправки. Эта функция актуальна для владельцев корпоративных топливных карт «Газпромнефть» и их руководителей. Сведения поступают в бухгалтерию автоматически при наличии соответствующих настроек. Такая схема серьезно упрощает контроль расхода топлива, экономит денежные средства организации, снижает нагрузку на бухгалтеров. Если водитель рассчитывается обычной банковской картой, проконтролировать его действия практически невозможно.
  4. Расчет топливной картой в некоторых компаниях предполагает скидки, в том числе накопительные. Обычный безналичный – не дает таких преимуществ.

Рассчитываться банковской картой удобно, практично, выгодно где угодно, но только не на тех АЗС, где можно воспользоваться услугой «топливная карта». Оптимально иметь их две: если купленные литры горючего неожиданно закончатся, всегда можно рассчитаться привычным способом. 

Возможно вам будет интересно: Ездить по дорогам России становится безопаснее или Требования закона относительно перевозки дизельного топлива

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.