Способы борьбы с недоливом на АЗС

Способы борьбы с недоливом на АЗС

Дата публикации:

Многие водители сталкивались с проблемой недолива топлива на заправочных станциях. Конечно, с развитием технологий и появлением заправочных карт Газпромнефть системы учета модернизировались, однако на АЗС с устаревшим оборудованием мошеннические схемы работают до сих пор.

Чтобы избежать обмана, необходимо внимательно следить за работой сотрудников станции во время заправки. Как правило, директор АЗС знает про недолив бензина или солярки. С его молчаливого согласия работники компании допускают ошибку при тарировке приборов. При такой системе водитель даже не узнает, что его обманули.

Методы борьбы с недоливом

Раскрыть мошенничество со стороны сотрудников АЗС намного проще, когда бак машины пуст. Зачастую при заказе полной заправки, ловкие дельцы списывают с водительской топливной карты 70 литров, тогда как бак рассчитан на 60. На лицо недолив 10 литров горючего. В этой ситуации необходимо действовать, в соответствии с алгоритмом:

  • Предъявить оператору претензию и потребовать немедленного разбирательства. В большинстве случаев персонал признает обман и компенсирует списанную разницу. Когда оператор отказывается возместить убытки, нужно обращаться к менеджеру компании.
  • Доказать правоту водитель может при помощи контрольного слива топлива из бака. Объем горючего легко измерить специальной мерочной тарой, которая должна быть на любой станции.
  • После проверки составляется акт о несоответствии заявленного объема с реальными показателями. Для подтверждения данных привлекаются два человека. Это могут быть автолюбители, заправляющиеся на АЗС.
  • В акте указывается адрес заправочной станции, дата и время обслуживания, вид нарушения и обстоятельства, сопутствующие недоливу топлива. Составленный акт подписывается водителем, представителями компании и свидетелями. Первый экземпляр остается у заявителя, второй – у АЗС.

Если персонал станции отказывается ставить подписи, это обязательно вносится в акт, который заверяется свидетелями. Важно, чтобы они оставили контактную информацию. Это облегчит их поиск в случае судебных разбирательств.

Избежать проблем поможет использование корпоративной карты Газпромнефть. Известные нефтяные компании стараются не доводить до судебных тяжб и решают все вопросы в мирном ключе. Как правило, они выплачивают компенсации, а провинившихся работников увольняют.

Возможно вам будет интересно: Газпромнефть: финансовые итоги 2017 года или Опасные и безопасные присадки для топлива

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.