В чем преимущество брендированного топлива

В чем преимущество брендированного топлива

Дата публикации:

Для обеспечения собственной конкурентоспособности владельцам объектов в сегменте розничной торговли топливом необходим качественный и востребованный продукт. Этот продукт должен быть узнаваемым, то есть представлять собой своеобразную визитную карточку популярного бренда топлива, который соответствует стандартам качества в массовом сознании автовладельцев.
Что входит в данное определение?
  • Бензин должен обеспечивать реализацию мощностных характеристик транспортного средства
  • Экономно расходоваться
  • Улучшать эксплуатационные показатели автомобиля.
Несмотря на то, что цена на бензин постоянно повышаются, никто не отказывается от качественного топлива в пользу дешевого. Современные владельцы машин четко знают, что экономия в данном случае чревата серьезнейшими проблемами с компонентами топливной системы, и как следствие – значительными тратами на ремонт уже в ближайшей перспективе. Действительно, топливо, не соответствующее определенным стандартам, способствует нарушению работы двигателя и системы впрыска. Когда топливо в двигателе сгорает не полностью, образуется твердый налет. Это не только снижаем мощность автомобиля, но повышает опасность самовозгорания. Повышенное количество допустимой серы может вызвать коррозию некоторых компонентов двигателя. Поэтому в рамках индивидуального бюджета все стараются отдавать предпочтение премиальному брендированному бензину, от которого люди не ждут подвоха.

Причина брендировать топливо

Если вы владелец автозаправочной станции, есть как минимум три основные причины брендировать бензин:
  • Сделать свой объект более привлекательным в условиях суровой конкуренции.
  • Способствовать развитию лояльности старых клиентов и привлечению новых (которые, попробовав ваш продукт, тоже станут лояльными)
  • Увеличить выручку и прибыть автозаправочной станции, которая является в первую очередь коммерческим объектов.
Согласно актуальной статистике в сегменте, можно говорить о том, что брендированное топливо продается на 10% лучше, чем «no name» бензин.

Преимущества брендированного топлива

Клиенты АЗС в большинстве своем заправляют машины брендированным топливом. Аргументы в пользу такого выбора понятны и неоспоримы. Этот бензин позиционируется, как качественный и «безопасный» для автомобиля, обладающий улучшенными характеристиками. Речь идет о сниженном уровне выбросов и шумности работы мотора, оптимизированном топливном расходе, щадящей работе деталей силового агрегата и их очищении в процессе эксплуатации т.д. Такой набор достоинств обеспечивается идеальным составом брендированного бензина, что сказывается на цене. Но активность продаж такого топлива свидетельствует о том, что никто не хочет экономить на качестве топлива в ущерб своему автомобилю и своему бюджету. Брендированный бензин:
  • Обеспечивает защиту топливной системы автомобиля, а именно таким ее элементам, как клапана, форсунки, которые не покрываются сажей и не выходят из строя раньше окончания эксплуатационного ресурса.
  • Позволяет автомобилю демонстрировать заявленную производителем мощность на дороге, обеспечивает легкое вождение, сгорает на 7% лучше, чем бензин без присадок и других добавок.
  • Способствует снижению расходов на содержание машины. В то время как цена премиального топлива может быть до 5% выше, чем обычного, важно понимать, что до 8-10% меньший объем качественного нефтепродукта требуется по сравнению с бензином, чей состав не оптимизирован за счет активаторов (катализаторов) горения.
  • Дает водителю ощущение его участия в защите окружающей среды (брендированное топливо гораздо чище и экологичнее, с минимальным уровнем выбросов).

Компоненты брендового топлива

В рамках брендирования топлива автозаправочные станции используют широкий спектр добавок, которые увеличивают качество нефтепродукта и делают его премиальным. Все добавки можно условно разделить на следующие категории:
  • Повышающие качество сгорания, и как следствие – способствующие улучшению показателей мощности автомобиля. Здесь речь идет о таких добавках как катализаторы, или активаторы сгорания.
  • Повышающие противоизносные характеристики, и одновременно оптимизирующие расход. В основном это моющие присадки, но также катализаторы, которые обеспечивая полноценное сгорание топлива, являются эффективным защитным инструментом от отложений сажи на деталях.
Помимо добавок с упомянутыми выше свойствами, премиальный бензин содержит компоненты, способствующие улучшению его внешнего вида и ароматизаторы. Это серьезный отличительный момент хорошего нефтепродукта: нередко на малых и средних заправочных станциях, даже при условии соблюдение стандартизированных пропорций в составе, производитель не заботится о том, чтобы приглушить неприятный химический запах, в то время как брендированный бензин имеет менее выраженный запах и особенный цвет, который узнают лояльные к премиальному топливу автовладельцы.

Сделать премиальное топливо из обычного несложно. Но нужно быть уверенным в качестве модификаторов и точно знать необходимое количество добавок, которые придадут нефтепродукту ожидаемые качества. Сотрудничество с авторитетным партнером – залог комплексного подхода к организации топливного бизнеса в сегменте розничных продаж. Модификаторы марки Газпром нефть сделают ваш бензин премиальным, и как результат:
  • Улучшат имидж АЗС среди покупателей топлива
  • Помогут выдержать серьезную конкурентную борьбу в сегменте
  • Повысят выручку автозаправочной станции
Ознакомьтесь с условиями заправки по топливным картам.
Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.