Завершен первый этап строительства нового комплекса по производству масел

Завершен первый этап строительства нового комплекса по производству масел

Дата публикации:

Развитие «Газпромнефть — смазочные материалы» не стоит на месте, а семимильными шагами движется в ногу со временем. Усовершенствование сегмента автомобилестроения и эксплуатация автомобилей и производственной техники требует высокотехнологичных материалов.

Занять нишу продавцов окажется под силу Омскому заводу смазочных материалов благодаря строительству нового комплекса производства и его оснащению современным оборудованием. К сегодняшнему дню уже завершён первый этап строительства нового комплекса гидроизодепарафинизации. Руководством завода планируется, что установка будет отвечать за производство базового набора компонентов для создания синтетических автомобильных масел и высокотехнологических жидкостей для производственного оборудования. Благодаря этому «Газпром нефть» нацелена на существенное увеличение роста продаж материалов собственного производства. Первый итог планируется подвести в 2030 году. К этому времени позиции компании на рынке укрепятся и новейшие технологии дадут первые плоды. Производимые продукты составят 25% доли премиальных смазочных материалов на российском рынке.

Быстрый темп развития Омского завода и строительство нового комплекса обеспечивают инвестиции, размер которых к сегодняшнему дню составляет более 32 млрд рублей.

Строительство новой установки идет, не отклоняясь от заданного графика. Учитывая важность нового производственного объекта, его создание находится под пристальным вниманием и контролем руководства компании.

На сегодняшний день на площадке наблюдается установка свайного поля из 8000 железобетонных конструкций. Прочность и герметичность фундамента обеспечена технологией увеличенных до 19 метров длиной свай. В настоящее время строительная бригада уже занимается прокладкой коммуникационных систем и установкой высокотехнологичного оборудования. Общая масса современных, крупногабаритных аппаратов составляет 1,3 тыс. тонн. Все оборудование изготовлено ведущими российскими производителями.

Следующим этапом строительства является подготовка цифровой системы управления производственными процессами. Контролировать работу комплекса на постоянной основе будут 3500 датчиков.


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.