
Завершение ключевого этапа строительства комплекса глубокой переработки нефти на ОНПЗ «Газпром нефть»
На Омском НПЗ завершен монтаж основной части оборудования комплекса глубокой переработки нефти. В будущем этот высокотехнологичный комплекс с мощностью 2 млн. тонн сырья повысит глубину переработки нефти на ОНПЗ до 97%.
С объемом инвестиций более 60 млрд. руб. от «Газпром нефти», этот проект входит в общий план федерального проекта «Чистый воздух». Модернизирование ОНПЗ ведется с 2008 года.
Современные и отвечающие высочайшим стандартам безопасности, экологичности и производительности печи, реакционные аппараты и сепараторы высокого давления установлены на строительной площадке. Это оборудование обеспечивает переработку тяжелых нефтяных фракций в широкую линейку высококачественных нефтепродуктов. Весь комплекс снабжен автоматизированной системой управления.
Полная герметичность оборудования гарантирует охрану окружающей среды. Все этапы строительства контролируются службами Ростехнадзора.
Завершение строительства планируется в 2021 году.
Ознакомьтесь с условиями заправки по топливным картам.
Официальный партнер «Газпромнефть‑Региональные продажи»
Официальный партнер «Газпромнефть‑Региональные продажи»
Сотрудники PetrolTrade – это опытная слаженная команда с опытом работы в отрасли более 15 лет, ставящая перед собой цель предоставления максимально удобного и гибкого клиентского сервиса, и прозрачных условий сотрудничества.
Наш девиз – «Все для Клиента!»