Центр цифровых инноваций в «Газпромнефти»

Центр цифровых инноваций в «Газпромнефти»

Дата публикации:

В «Газпромнефти» объявлено о начале функционирования Центра цифровых инноваций.  Задача проекта – объединить усилия компьютерных и технологических структур в вопросах транспортировки, переработки и реализации нефтепродуктов, то есть по сути взять под контроль всю цепочку от добычи нефти до управления реализацией бензина по картам Газпромнефть.

Новая вывеска или новая сущность

Конечной задачей вновь созданного Центра считается образование, мониторинг и улучшение сквозной технологической цепочки процессов, на основе цифровых технологий. Объёдинение всех составляющих в единый цифровой процесс позволит избавиться от возможных задержек в прохождении деловых операций, использовать современные метода анализа, объединить все элементы управления в единое информационно-цифровое пространство. Учитывая масштабы управления, работа в режиме реального времени позволит существенно повысить оперативность принимаемых решений.

Основными направлениями деятельности Центра цифровых инноваций определены:

  • Разработка и внедрение систем искусственного интеллекта;
  • Развитие технологий предиктивного управления деловыми и производственными процессами;
  • Привлечение внимания потенциальных инвесторов к перспективным стартапам в отрасли;
  • Укрепление связей с профильными научно-техническими сообществами;
  • Усиление экологической составляющей нефтегазового бизнеса.

Практическая отработка этих, а также других вопросов будет производиться на площадях и оборудовании технопарка Центра, который был недавно открыт в Омске.

Перспективные задачи Центра цифровых инноваций

Председатель правления компании «Газпромнефти» Александр Дюков высказался по этому вопросу предельно чётко: «Мы хотим, чтобы Центр постоянно являлся стартовой площадкой для отработки новых бизнес-идей. И мы будем привлекать для совместных проектов наших коллег, которые действуют в аналогичной нише».

Слова Александра Дюкова упадут на благодатную почву – сейчас во всех отечественных деловых кругах преобладает желание решительного стратегического прорыва в области подъёма эффективности деловых решений. Объединив усилия, можно добиться впечатляющих результатов.

Ближайшими задачами созданного при «Газпромнефти» инновационного центра является поиск и апробация вариантов, направленных на трансформацию деятельности компании в направлении цифровых технологий. Путь решения – совместная работа специалистов разных направлений – айтишников, технологов и экономистов – над решением приоритетных задач.

Читайте также: Методика списания топлива на УСН или Цифровые инновации – на пользу сейсморазведке


Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.