Экологические инициативы «Газпромнефти»

Экологические инициативы «Газпромнефти»

Дата публикации:

Компания «Газпром нефть» известна не только выгодными заправочными картами Газпромнефть, но и своими экологическими инициативами. В рамках инвестиционного форума, проходящего в Сочи, корпорация «Газпром нефть», ФС по надзору в сфере природопользования и Министерство связи и массовых коммуникаций подписали соглашение о сотрудничестве.

Цель соглашения

Целью подписанного договора является разработка и реализация пилотного проекта, предусматривающего внедрение в процесс переработки нефти автоматизированных систем мониторинга воздушных потоков, а также применение инновационной технологии интернета вещей.

В соглашении указано, что в качестве опытных площадок, на которых будет реализовываться пилотный проект, выбраны нефтеперерабатывающие заводы «Газпром нефти», расположенные в Омске и Москве. Тестирование нового оборудования будет проводиться на 2-х специализированных установках, к которым подключат газоанализаторы. Оборудование будет передавать показания в режиме онлайн в надзорные ведомости. Полученные результаты, которые покажет реализация пилотного проекта, будут в дальнейшем использованы для разработки нормативных актов к оснащению АСМВ всех нефтеперерабатывающих отраслей промышленности.

Мнение руководителей пилотного проекта

Александр Дюков, занимающий должность председателя Правления нефтяной корпорации, отметил, что основным приоритетом работы компании является разработка комплекса мер, направленного на поддержание экологичности. Благодаря заключенному соглашению в нашей стране впервые будут тестироваться системы мониторинга воздуха, установленные на нефтеперерабатывающих заводах. Информацию, полученную от оборудования, в онлайн-режиме будет получать Росприроднадзор.

В свою очередь руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров подчеркнул, что во время визита на нефтяной завод в Москве его команда ознакомилась с функционированием системы мониторинга воздушных потоков, работающей в автоматическом режиме. В ближайшее время аналогичный механизм будет установлен и в Омске.

Также Артем Георгиевич подчеркнул, что внедрение в нефтяную промышленность данного пилотного проекта поможет в дальнейшем разработать стандарты, позволяющие в скором будущем применять автоматический мониторинг загрязнения воздуха и на других промышленных предприятиях России.

Читайте также: Некачественное дизельное топливо: в чем опасность? или Уровень промышленной безопасности на НПЗ «Газпром нефть» оценен как высокий

Вход в личный кабинет
Извините, это имя пользователя или пароль неверны.
Заполни форму сегодня — получи карты завтра
Ускорьте процесс оформления договора - прикрепите файл с реквизитами вашей компании.
Спасибо!

Ваша заявка на топливные карты Газпромнефть принята в работу.

Ваш персональный менеджер свяжется с Вами в ближайшее рабочее время: с 9:30 до 18:00 по московскому времени.

Договор отправлен
Если вы читаете это сообщение, значит мы успешно получили ваши данные, и в настоящий момент договор оформляется в нашей системе. Через некоторое время в рабочие часы с вами свяжется наш менеджер для уточнения условий.

Пожалуйста, ожидайте и спасибо, что обратились в компанию ПетролТрейд.

Перезвоните мне

В какое время? По рабочим дням с 9:30 до 18:00

Вам перезвонят в указанное время
Восстановление пароля
Восстановление пароля
На ваш адрес выслано письмо с ссылкой на восстановление пароля.